Королевская чета присоединилась к сервису Spotify для многолетнего партнерства по подкастам через свою компанию Archewell Audio. Последнее предприятие герцога и герцогини Сассекских произошло всего через три месяца после того, как в сентябре появилась новость о том, что они подписали соглашение с площадкой Netflix длительностью в несколько лет.
«Наше внимание будет сосредоточено на создании контента, не только информационного, но и развлекательного. Нам очень важно создавать вдохновляющие программы для всей семьи, которые будут не только интересными, по и познавательными», — говорится в заявлении пары в New York Times.
Издание сообщает, что они будут снимать документальные фильмы, сериалы, фильмы, сценарии шоу и детские программы. Со-генеральный директор Netflix Рид Гастингс поговорил с CNBC и сообщил, что королевская чета больше сосредоточена на продюсировании, поэтому вы не увидите, чтобы Меган выступил в роли актрисы.
«На самом деле они сосредоточены на том, чтобы быть продюсерами и наращивать производственные мощности, так что это ключевой момент», — пояснил он CNBC. «Они хорошо разбираются в сценариях, и мы будем работать с ними на этом основании».
Сделка пары с Spotify и Netflix будет заключена вскоре после переезда в Монтесито, штат Калифорния, после ухода с поста «старших членов» королевской семьи.